Startseite Gemeinderat
23.09.2017
Gemeinderat Drucken

Der Gemeinderat der Legislaturperiode 2014 - 2020

von links nach rechts: Gerhard Mößner, Marina Disanto, Stephan Klingler, Christine
Egelhofer, Albert Reiter, Elmar Wildegger, Susanne Jens, Bernhard Schmitt,
Hans-Werner Schmitt, Markus Pfann, Thomas Zott, Markus Reiter, Rudolf Zott


Erster Bürgermeister

Gerhard Mößner (CSU/UW)

 

Gemeinderäte

Marina Disanto (CSU/UW)
Christine Egelhofer (CSU/UW)
Susanne Jens (CSU/UW)
Stephan Klingler (FW)
Markus Pfann (FW)                                                                  
Albert Reiter (CSU/UW/2. Bürgermeister)
Markus Reiter (FW)
Bernhard Schmitt (FW)
Hans-Werner Schmitt (FW/3. Bürgermeister)                                                                                
Elmar Wildegger (CSU/UW)                                                                                  
Rudolf Zott (CSU/UW)
Thomas Zott (CSU/UW)

 

 

Sitzungseinladung

zur Sitzung am 13.03.2017

 

Aus dem Gemeinderat

Sitzung im März und April 2017
Sitzung im Januar 2017
Sitzung und Bürgerversammlung im Oktober bzw. November 2016
Sitzung im September 2016
Sitzung im Juli 2016
Sitzung im Mai und Juni 2016
Sitzung im März 2016
Sitzung im Februar 2016

 

 

Zusammensetzung der Ausschüsse

Gemeinschaftsversammlung
Abwasserzweckverband
Wasserzweckverband
Rechnungsprüfungsausschuss

 

 

Beauftragte für

Jugend und Familie: Marina Disanto und Stephan Klingler
Senioren: Christine Egelhofer und Bernhard Schmitt
Behinderte: Markus Pfann und Albert Reiter

 

 

Rechtliches

Geschäftsordnung für den Gemeinderat der Gemeinde Oberottmarshausen
Satzung zur Regelung von Fragen des Örtlichen Gemeindeverfassungsrechtes

 

 

 

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 22. Mai 2017 um 16:32 Uhr